"Сбербанк" снизил ставки по жилищным кредитам

Москва, 18 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Сбербанк" снизил ставки по всей линейке продуктов ипотечного кредитования. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Снижение по продуктам "Приобретение готового жилья" и "Приобретение строящегося жилья" составляет 0.5% и новый диапазон ставок составляет 12 - 13.5% годовых в рублях. Для заявок по программе "Ипотека с государственной поддержкой" ставка снижена до 11.4% годовых.

В отдельных регионах России с 18 октября по 31 декабря 2016 года действует дополнительное снижение ставок на 0.5 п.п. Для специальных предложений выбраны следующие территории: г. Москва, Московская область, г. Санкт-Петербург, Ленобласть, Калининградская обл., Ростовская область, Татарстан, Челябинская область, Омская область, Новосибирская обл., Иркутская область, Республика Якутия, Чукотский АО, Магаданская область, Хабаровский край, Амурская область, Приморский край, Камчатский край, Сахалинская область.

В перечисленных территориях по продукту "Приобретение готового жилья" ставки установлены на урвоне 11.5 – 13% годовых. Для заявок по программе «Ипотека с государственной поддержкой» предусмотрена специальная ставка – 10.9% годовых, которую смогут предложить ключевые партнеры Сбербанка, в иных случаях - 11.4%.

Молодые семьи смогут подать заявки по ставкам от 10.75% до 12.5%- в регионах со специальными условиями и от 11.25% до 13% в других регионах.

Напомним, что ПАО "Сбербанк" – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю "Сбербанка" приходится около трети активов всего российского банковского сектора. "Сбербанк" является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО "Сбербанк" является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами "Сбербанка" пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Комментарии отключены.