МКБ открывает предприятиям "Русала" три кредитных линии на сумму до $200 млн

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости/Прайм. Московский кредитный банк открывает предприятиям ОК "Русал" три кредитных линии на сумму до 200 миллионов долларов, следует из материалов ОАО "Русал Братск".

"Банк открывает ОАО "Русал Братск" кредитную линию с лимитом задолженности 50 миллионов долларов США. Процентная ставка за пользование кредитами рассчитывается по формуле: Ставка Libor 3M +4,15% годовых. Срок исполнения обязательств по сделке: 28 сентября 2022 года", - говорится в одном из сообщений "Русал Братска".

"По кредитному договору от 28 сентября 2016 года банк открывает АО "Русал Красноярск" кредитную линию с лимитом задолженности 75 миллионов долларов процентная ставка за пользование кредитами рассчитывается по формуле: Ставка Libor 3M +4,15% годовых. Срок исполнения обязательств по сделке: 28 сентября 2022 года", - также сообщается в материалах "Русал Братска".

Как следует из материалов компании, "Русал Красноярск" заключил с МКБ еще один аналогичный договор на ту же сумму. Поручителем по всем трем сделкам выступило АО "Русал Ачинский глиноземный комбинат".

"Русал" - один из лидеров мировой алюминиевой отрасли, на его долю приходится около 7% мирового производства алюминия и глинозема. По итогам 2015 года компания произвела 3,6 миллиона тонн алюминия. Присутствует в 19 странах мира, реализует продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Южной Корее. В компании работает около 61 тысячи человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.