Путин в понедельник проведет совещание по межбюджетным отношениям – Песков

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин проведет в понедельник совещание с представителями правительства РФ и регионов по межбюджетным отношениям, сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он напомнил, что на заседании Совета Безопасности РФ, которое прошло на прошлой неделе, обсуждались вопросы госуправления и региональной политика, в частности, риски, связанные с несбалансированностью бюджетной системы, необходимостью совершенствования системы межбюджетных отношений в целом, устойчивого финансового обеспечения и прочее.

"Тогда на Совбезе Путин сказал, что все эти вопросы он намерен в ближайшее время рассмотреть на отдельном совещании с участием представителей правительства и регионов. И вот как раз сегодня он проведет это совещание, такое, достаточно длительное, скрупулезное очень, экспертное мероприятие. В таких важных вопросах, вы знаете, президент всегда погружается в экспертные детали", - сказал Песков.

Он уточнил, что в совещании примут участие и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, руководитель администрации президента Антон Вайно, глава Совбеза Николай Патрушев, помощник президента РФ Андрей Белоусов, вице-премьер Дмитрий Козак, председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев.

"Сегодня будет это совещание, и потом вокруг него целая серия отдельных рабочих непубличных встреч, но, опять же, в основном, посвященных экономической тематике", - сказал Песков, добавив, что на этой неделе "во многом президент будет концентрироваться на экономических вопросах".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.