S&P улучшило прогноз по рейтингам "Газпрома", "Роснефти" и других российских компаний

Москва, 21 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) улучшило прогноз по долгосрочным рейтингам ряда российских компаний в зарубежной и национальной валютах с "Негативного" на "Стабильный". Об этом сообщает агентство.

Среди этих компаний – "Ростелеком" ("ВВ+"), "Мосэнерго" ("ВВ+"), "МТС" ("ВВ+"), "Транснефть" ("ВВ+", в нацвалюте – "ВВВ-"), "ФСК ЕЭС" ("ВВ+"), "Совкомфлот" ("ВВ+"), "Магнит" ("ВВ+"), "Федеральная пассажирская компания" ("ВВ+"), "Россети" ("ВВ+"), "Роснефть" ("ВВ+"), "Газпром" ("ВВ+"), "Газпром нефть" ("ВВ+"), "РЖД" ("ВВ+", в нацвалюте – "ВВВ-"), "ЛУКОЙЛ" ("ВВВ-"), "Северсталь" ("ВВВ-"), "НЛМК" ("ВВВ-").

Рейтинг "НОВАТЭКа" ("ВВ+") помещен в список на рассмотрение с возможностью повышения, в то время как ранее прогноз по нему был "Негативным".

Данное решение было принято после пересмотра прогноза по рейтингу России с "Негативного" на "Стабильный" 16 сентября.

Ранее стало известно о том, что S&P улучшило с "Негативного" до "Стабильного" прогнозы по рейтингам "ВТБ", "ВТБ Лизинг", "ВТБ Лизинг Финанс", "ВТБ Капитал", "ВТБ Страхование". Также были улучшены прогнозы по рейтингам российских подразделений UniCredit Bank, Credit Suisse Securities, ICBC и BNP Paribas.

Комментарии отключены.