Матвиенко может передать в управление Фадееву свой пакет акций Первого музиздательства

МОСКВА, 19 сен – РИА Новости. Соучредитель Первого музыкального издательства (ПМИ) продюсер Игорь Матвиенко может передать свой пакет акций в управление продюсеру Максиму Фадееву, о чем Фадеев рассказал РИА Новости в понедельник.

Ранее СМИ сообщили, что экс-владелица одной из крупнейших в стране телепроизводственных групп "Красный квадрат" Лариса Синельщикова вышла из музыкального бизнеса. Она передала контроль в ПМИ пяти ведущим российским продюсерам — Виктору Дробышу, Владимиру Дубовицкому, Игорю Матвиенко, Константину Меладзе и Максиму Фадееву. Матвиенко планирует выйти из компании из-за раскола в Российском авторском обществе. По словам директора его продюсерского центра Андрея Лукинова, Матвиенко "не сможет совместить должность президента авторского совета РАО с участием в капитале ПМИ, так как ПМИ является одним из участников раскола".

"Я являюсь партнером Первого музыкального издательства и уходить никуда не собираюсь, свой пакет Игорь Матвиенко, возможно, передаст мне в управление. Он пока думает. Ничего менять никто не собирается. Максим Дмитриев является гендиректором издательства по сей день, и политику диктует он, а мы все лишь соучредители компании", - рассказал Фадеев.

Он отметил, что "перемены в ПМИ только к лучшему – новая кровь, новые ощущения".

ПМИ – первое независимое российское музыкальное издательство, вышедшее в 2001 году из концерна "СОЮЗ", имеет авторские договоры более чем с 700 правообладателями, в числе которых Максим Дунаевский, Константин Меладзе, Виктор Дробыш, Владимир Кузьмин, Вячеслав Бутусов и другие. ПМИ также представляет на территории России и в странах СНГ более 500 тысяч западных произведений.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.