"МСП Банк" и "Татфондбанк" заключили соглашения о поддержке МСП в объеме 2 млрд рублей

Москва, 15 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"МСП Банк" и "Татфондбанк" заключили новые соглашения, в рамках которых 2 млрд рублей будут направлены на поддержку малого и среднего бизнеса в регионах России. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Денежные средства предоставлены для рефинансирования кредитов, выданных "Татфондбанком" субъектам МСП. Каждый кредит будет обеспечен гарантией "МСП Банка", что позволит предоставлять финансирование малому и среднему бизнесу по ставкам ниже рыночных.

Из всего объема средств 1.25 млрд рублей предоставлено на условиях продукта "МСП-Приоритет" для финансирования целевых сегментов – резидентов индустриальных и технопарков, исполнителей заказов для крупных предприятий и субъектов МСП-экспортеров. Поддержка предоставляется на приобретение или ремонт основных средств, расширение действующего или создание нового производства, финансирование текущей деятельности предприятий. Оставшиеся 750 млн рублей выделены по продукту "МСП-Инвестиции" и будут направлены на поддержку долгосрочных инвестиционных бизнес-проектов.

Напомним, что "МСП Банк" и "Татфондбанк" сотрудничают в рамках Программы финансовой поддержки МСП с 2004 года, объем соглашений, заключенных между партнерами на сегодняшний день превышает 9.5 млрд рублей.

Комментарии отключены.