"Русгидро" сокращает финансирование программы модернизации на 2016 г на 40%

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости/Прайм. "Русгидро" в рамках корректировки инвестпрограммы на 2016 год предусматривает сокращение финансирования программы комплексной модернизации на 2016 год на 17,9 миллиарда рублей или на 40% относительно инвестпрограммы на 2016-2018 годы, сообщила РИА Новости пресс-служба компании.

Отвечая на вопрос, на чем можно сэкономить компании в условиях сокращения бюджета, пресс-служба "Русгидро" сообщила, что в рамках оптимизации инвестпрограммы учтено снижение годовых объемов финансирования проектов технического перевооружения и реконструкции. При этом, оптимизация не окажет влияния на качество исполнения программы.

"Часть закупок по ПКМ компания будет переносить на более поздние сроки. Кроме того, "Русгидро" работает над повышением эффективности закупочных процедур. Проектом корректировки инвестиционной программы "Русгидро" на 2016 год предусмотрено сокращение финансирования программы комплексной модернизации на 17,9 миллиардов рублей (-40%) относительно инвестиционной программы на 2016-2018 годы, утвержденной приказом Минэнерго России", - сообщает пресс-служба компании.

По инвестиционной деятельности "дочки" "Русгидро" - холдинга "РАО ЭС Востока" повышение эффективности достигнуто за счет оптимизации объемов финансирования инвестпрограммы на 2016 год на 7,3 миллиарда рублей относительно уровня первоначального проекта бизнес-плана, отмечает пресс-служба.

"Русгидро" продолжит системную работу по повышению эффективности инвестиционных программ и проработает возможность исключения из нее проектов, параметры окупаемости которых не соответствуют норме доходности "Русгидро", - прокомментировала компания.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.