ПОВТОР - Банк "Открытие" планирует выпуск евробондов

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости/Прайм. Банк "Открытие", один из крупнейших частных банков РФ, планирует выпустить евробонды, но окончательное решение еще не принято, сообщил РИА Новости старший вице-президент банка Юрий Лекарев.

"У нас комфортная ситуация с ликвидностью, размещение (евробондов - ред.) мы планируем проводить только в случае, если увидим устраивающие нас условия. Мы рассматриваем данное размещение как возможность для диверсификации источников фондирования и снижения стоимости привлекаемых средств", - передали в пресс-службе слова Лекарева.

Как пояснили в банке, в течение 2015-2016 годов эмитенты с развивающихся рынков, в том числе из России, проводили очень немного размещений еврооблигаций. Параллельно шёл процесс планового погашения ранее выпущенных евробондов. В результате у инвесторов скопилась избыточная ликвидность, поэтому текущий рынок можно характеризовать как потенциально интересный для эмитентов.

.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.