"Газпром" заключил еще один контракт на строительство участка "Силы Сибири" за 21 млрд руб

Добавлены третий и четвертый абзацы.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости/Прайм. "Газпром" без конкурса заключил с единственным поставщиком контракт на строительство 239 километров участка газопровода "Сила Сибири" на сумму 21,14 миллиарда рублей, следует из материалов компании на сайте госзакупок. Название строительной компании не сообщается.

"Строительно-монтажные работы будут проводиться по объекту "Магистральный газопровод "Сила Сибири". Этап 2.3. Участок "КС-2 "Олекминская" - КС-3 "Амгинская" 555,8 – 794,8 километры", - отмечается в документе.

Ранее зампредседателя правления "Газпрома" Виталий Маркелов сообщал, что компания нашла подрядчиков на все участки газопровода "Сила Сибири" от Чаяндинского месторождения до Благовещенска. "Стройтрансгаз" строит участки от Чаяндинского нефтегазового месторождения до КС "Амгинская". Компания "Нефтегазстрой" ранее выиграла тендер на строительство участка "965 километр - "КС "Нимнырская". А "Стройгазмонтаж" строит участок от КС "Нимнырская" до границы с Китаем.

Согласно ранее опубликованным документам, "Газпром" уже заключил с "Стройтрансгазом" (СТГ) ряд контрактов по строительству инфраструктуры для поставок газа по газопроводу "Сила Сибири" общей суммой свыше 134 миллиардов рублей.

В конце мая 2014 года "Газпром" и CNPC подписали договор о поставках российского газа в Китай по восточному маршруту. Договор заключен сроком на 30 лет и предполагает поставку российского газа в КНР в объеме 38 миллиардов кубометров в год по магистральному газопроводу "Сила Сибири".

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.