"Абрау-Дюрсо" собирается агрессивно скупать активы

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости/Прайм. Один из крупнейших российских производителей игристых вин "Абрау-Дюрсо"‎ собирается активно расширять производственную базу и производственные мощности за счет покупок, заявил журналистам глава компании Павел Титов.

"Мы планируем достаточно агрессивно вести себя на рынке. У нас и в дальнейшем есть желание заниматься сделками по слиянию и поглощению", - сказал он.

В августе, в частности, "Абрау-Дюрсо" уже приобрел завод обанкротившегося краснодарского производителя "Русская лоза" за 190,35 миллиона рублей.

В состав группы "Абрау-Дюрсо" входят также одноименный завод шампанских вин и причерноморский курорт в Краснодарском крае, виноградники и винодельня "Лазурная ягода" (бренд "Усадьба Дивноморское") и группа компаний "Ведерниковъ". Первую партию шампанского с маркой "Абрау" предприятие выпустило в 1898 году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.