"Абрау-Дюрсо" ожидает по итогам 2016 г роста продаж в натуральном выражении на 12%

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости/Прайм. Один из крупнейших российских производителей игристых вин "Абрау-Дюрсо"‎ планирует увеличить на 12% продажи в натуральном выражении по итогам 2016 года, сказал журналистам глава компании Павел Титов.

"Планируем прирост (продаж - ред.) в натуральном выражении где-то на 12%", - сказал он, добавив, что компания ожидает достаточно серьезного роста чистой прибыли в этом году. "Сейчас курс стабилизировался, и мы серьезно поработали над кредитным портфелем", - отметил также Титов.

"Абрау-Дюрсо"‎ увеличила чистый убыток по МСФО в первом полугодии 2016 года в 2,2 раза по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 3,537 миллиона долларов, следует из отчетности компании. Выручка компании снизилась на 1,6% - до 26,931 миллиона долларов, валовая прибыль — на 6%, до 13,81 миллиона долларов.

В состав группы "Абрау-Дюрсо" входят одноименный завод шампанских вин и причерноморский курорт в Краснодарском крае, виноградники и винодельня "Лазурная ягода" (бренд "Усадьба Дивноморское) и группа компаний "Ведерниковъ". Первую партию шампанского с маркой "Абрау" предприятие выпустило в 1898 году. Основными владельцами "Абрау-Дюрсо" являются бизнес-омбудсмен Борис Титов и его сын Павел.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.