Nordgold отказался от выплаты дивидендов за II квартал в связи со сменой юрисдикции

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости/Прайм. Золотодобывающая компания Nordgold решила не выплачивать дивиденды за второй квартал в связи со сменой юрисдикции с Нидерландов на Великобританию в конце июня 2016 года, говорится в сообщении компании.

"Данная смена юрисдикции потребует дальнейшей оптимизации внутренней структуры компании с тем, чтобы соответствовать законодательству Великобритании, связанному с выплатой дивидендов, в результате чего компания не объявляет дивиденды за второй квартал 2016 года и, скорее всего, не объявит их за третий квартал 2016 года. Компания намерена сохранить средства, которые могли бы быть выплачены из расчета 5,52 цента США на акцию или ГДР (всего 20,4 миллиона долларов) за три месяца, закончившихся 30 июня 2016 года, и вернуться к своей политике ежеквартального распределения 30% нормализованной чистой прибыли, приходящейся на акционеров, как только это станет возможным", - говорится в сообщении.

Кроме того, компания приостанавливает программу обратного выкупа акций и ГДР до соответствующего уведомления.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.