Авиакомпания "Россия" получила двухэтажный Boeing, ранее эксплуатируемый "Трансаэро"

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости/Прайм. Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") получила двухэтажный самолет Boeing 747-400, сообщила авиакомпания в понедельник.

При этом источник в авиакомпании сообщил РИА Новости, что этот самолет ранее эксплуатировался "Трансаэро". Авиакомпания "Трансаэро", как сообщалось, в настоящее время находится в процессе банкротства.

"Парк авиакомпании "Россия" пополнился воздушным судном Boeing 747-400 (EI-XLM), который был назван в честь административного центра Дальневосточного федерального округа России - Хабаровска. Первый рейс в расписании авиакомпании "Россия" самолет совершит 30 августа в Сочи, далее он будет перевозить пассажиров на популярные туристические курорты", - говорится в сообщении "России" в понедельник.

Широкофюзеляжный лайнер "Хабаровск" авиакомпании "Россия" имеет компоновку 447 кресел – 38 кресел бизнес-класса и 409 экономического. На его верхней и нижней палубах размещены кресла бизнес-класса. Эконом-класс располагается только на нижней палубе. На самолете установлена система широкополосного доступа в интернет и мобильной связи.

"В соответствии с новой традицией наименований судов, в парке авиакомпании "Россия" уже летают лайнеры "Москва", "Владивосток", "Ростов-на-Дону", "Смоленск", "Нижний Новгород", "Сочи" и "Волгоград". Первым лайнером, названным в честь российского города, стал самолет "Санкт-Петербург", - говорится в сообщении.

Авиакомпания "Россия" входит в группу "Аэрофлот". Создана на базе трех региональных перевозчиков группы: "России", "Донавиа" и "Оренбургских авиалиний". Авиакомпания "Россия" по состоянию на 11 августа имеет в своем парке 32 самолета семейства Airbus А320, 15 Boeing 737, четыре лайнера Boeing 777 и четыре Boeing 747.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.