Российским авиакомпаниям нужно сотрудничать со службами безопасности Турции – сенатор

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Российским авиакомпаниям, летающим в Турцию, следует сотрудничать со службами безопасности в местных аэропортах и на курортах, в штате компаний могут появиться сотрудники по безопасности полетов наподобие "воздушных маршалов" США, считает глава социального комитета Совфеда Валерий Рязанский, в ведении комитета находятся и вопросы туризма.

Правительство РФ в воскресенье опубликовало постановление, отменяющее ограничения на полеты российских чартеров в Турцию. В то же время авиаперевозчикам РФ рекомендовано принять меры по повышению безопасности полетов.

"Открытие воздушного авиасообщения с Турцией увеличит турпоток в эту страну, турецкие курорты были излюбленным местом отдыха россиян, сервис и цены всегда были адекватными", - сказал Рязанский РИА Новости.

Для повышения безопасности полетов, по мнению Рязанского, специалистам российских авиакомпаний следует сотрудничать со службами безопасности в аэропорту Стамбула и других воздушных гаванях Турции. Дополнительно вопросы безопасности можно было бы отслеживать на курортах, полагает он. Говоря об обеспечении безопасности полетов, парламентарий отметил, что "предпринимать какие-то дополнительные меры в российских аэропортах не стоит, у нас вопросы безопасности решены".

В Турции специалистам российских авиакомпаний следует совместно с представителями турецких служб безопасности отслеживать все вопросы, касающиеся доступа к воздушному судну, к багажу пассажиров, считает Рязанский. Для обеспечения безопасности полета авиакомпаниям, возможно, "следует ввести в штат сотрудников, отвечающих за порядок на борту во время полета", как это сделано в США.

Он полагает, что если правительство разрешило полеты в Турцию, значит, специалисты убедились, что это безопасно. "Думаю, были созданы соответствующие комиссии, которые ездили в Турцию и проверяли безопасность на месте. Тем более что на турецких курортах было достаточно безопасно все это время", - отметил сенатор.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

29.08.2016
08:06
ПОВТОР - ФАС считает, что в сфере продажи лекарств в РФ существует организованная преступность
29.08.2016
08:00
СОБЫТИЯ 29 АВГУСТА
29.08.2016
02:52
Реализация "пакета Яровой" обойдется операторам связи примерно в три млрд руб - Озеров
28.08.2016
18:00
Компания Tez Tour может отправить первые чартеры в Турцию через 4-5 дней
28.08.2016
16:43
Российским авиакомпаниям нужно сотрудничать со службами безопасности Турции – сенатор
28.08.2016
15:02
АВИАКОМПАНИИ НАЧАЛИ ПОДАЧУ ЗАЯВОК В РОСАВИАЦИЮ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ НЕРЕГУЛЯРНЫХ ПОЛЕТОВ В ТУРЦИЮ - МИНТРАНС
27.08.2016
21:20
Украина заменит поврежденный участок газопровода на балканском направлении – "Нафтогаз"
27.08.2016
16:04
Минтранс внес в кабмин проект об отмене ограничений на полеты чартеров в Турцию - Тимакова
27.08.2016
15:31
ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПОЛЕТЫ РОССИЙСКИХ ЧАРТЕРОВ В ТУРЦИЮ СНЯТЫ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ – ИСТОЧНИК В РОСАВИАЦИИ
Комментарии отключены.