Чешская компания построит ГЭС на северо-западе Турции - СМИ

ПРАГА, 26 авг - РИА Новости, Александр Куранов. Чешская компания Energo-Pro построит гидроэлектростанцию в провинции Эрзурум на северо-западе Турции, расходы составят 240 миллионов долларов, сообщает сайт Cеske noviny.

В финансировании строительства будет участвовать турецкий банк Akbank, представители которого в пятницу в МИД Чехии заключили с Energo-Pro соответствующее соглашение, указывает издание.

"В Турции сейчас бум в развитии источников электроэнергии, что связано с растущими потребностями бурно развивающейся экономики этой страны. Чешская фирма Energo-Pro принимает в этом активное участие", - говорится в сообщении.

Мощность новой ГЭС в провинции Эрзурум составит 99,5 мегаватт, она должна вступить в строй в 2019 году. Akbank выделит чешской компании кредит на строительство в размере 166 миллионов долларов сроком на 10 лет. Фирма Energo-Pro уже имеет в Турции пять гидростанций с общей мощностью 95 мегаватт.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.