Сахалинская область подпишет на Восточном экономическом форуме 17 соглашений

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 26 авг – РИА Новости. Сахалинская область подпишет 17 соглашений на втором Восточном экономическом форуме, сообщает в пятницу пресс-служба сахалинского губернатора.

"Семнадцать соглашений о сотрудничестве намерена подписать Сахалинская область с российскими и зарубежными партнерами по целому ряду направлений экономической деятельности в таких сферах как сельское хозяйство, туризм, транспорт, медицина, спорт, энергетика, торговля и нефтегазовый комплекс", - говорится в сообщении.

В области развития сельского хозяйства соглашения касаются строительства селекционно-генетического центра, мясоперерабатывающего завода и крупного животноводческого комплекса на 3,8 тысячи голов дойного стада. В сфере торговли – возведения оптово-распределительного центра Сахалинской области с "Дальневосточными верфями" и торгово-ярмарочного центра для сельхозпроизводителей в Южно-Сахалинске с "Парнас-Юг".

В сфере транспорта будут подписаны договоры о приобретении воздушных судов для внутрирегиональных перевозок, строительства морского вокзала и причала в Корсакове - одном из ближайших к столице региона прибрежных городов.

Соглашения в рыбной отрасли будут касаться создания производства сборных рыболовецких судов в порту Невельска, в области туризма - строительства в Южно-Сахалинске хостела "Спортивный".

На развитие предпринимательства в регионе направлены соглашения с некоммерческим правительственным агентством Корпорация малого и среднего бизнеса республики Корея и с российским Азиатско-Тихоокеанским банком.

Будут также заключены соглашения с "РАО ЭС Востока" и "Русгидро" по консолидации энергетических активов Сахалинской области и соглашения с федеральным Минкомсвязи и "Ростелекомом" о совместной деятельности в реализации инвестпроектов на Сахалине и Курилах. Результатом зафиксированных договоренностей с "Совфрахтом" станет открытие в области обособленного подразделения компании - вместе с властями оно сосредоточится на развитии транспортной инфраструктуры, судоходства между Сахалином, Курилами и материком, примет участие в реализации инвестпроектов.

Второй Восточный экономический форум пройдет 2-3 сентября во Владивостоке. Ожидается, что на него прибудут около 2,5 тысяч участников из более чем 30 стран мира.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.