Moody's повысило рейтинги "Ханты-Мансийского банка Открытие" до "Ba3" с "B2" и отозвало их

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство Moody's повысило долгосрочные депозитные рейтинги в иностранной и национальной валюте "Ханты-Мансийского банка Открытие" до "Ba3" с "B2", говорится в сообщении агентства.

Кроме того, агентство подтвердило краткосрочный депозитный рейтинг банка на уровне "Not-Prime".

Одновременно с этим Moody's отозвало рейтинги банка ввиду того, что он прекратил свое существование после присоединения к банку "ФК Открытие". Присоединение дочернего "ХМБ Открытие" является финальным этапом интеграционной стратегии банковской группы "Открытие".

Рейтинговое действие последовало за присоединением "ХМБ Открытие" к его головной структуре с передачей всех его активов и обязательств. "ФК Открытие" будет продолжать работать под двумя основными брендами: банк "Открытие" (во всех регионах) и банк "Ханты-Мансийский" (в Западной Сибири).

Банк "ФК Открытие" в середине 2015 года завершил присоединение банка "Петрокоммерц". По данным РИА Рейтинг, "ФК Открытие" занимал по итогам первого квартала 2016 года 5-е место среди российских банков с активами в размере 2,968 триллиона рублей; "Ханты-Мансийский банк Открытие" - 18-е место с активами в размере 550,7 миллиарда рублей. Ключевым акционером банка "ФК Открытие" является "Открытие Холдинг" (64,7%).

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.