ПГК будет перевозить все грузы "Транснефть-Логистики"

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости/Прайм. АО "Первая грузовая компания" (ПГК, входит в UCL Holding бизнесмена Владимира Лисина) будет перевозить 100% грузов ООО "Транснефть-Логистика", говорится в сообщении ПГК.

"АО "Первая грузовая компания" выиграло тендер на перевозку 100% грузов ООО "Транснефть-Логистика". Контракт стоимостью 202 миллиона рублей предусматривает около 600 вагоноотправок на универсальных и специализированных платформах и в полувагонах ПГК, и включает услуги грузоотправления и грузополучения",- говорится в сообщении.

Перевозки специальной колесной и гусеничное техники, экскаваторов, различного оборудования, металлических конструкций, металлических резервуаров и труб будут осуществляться в адрес производственных площадок АК "Транснефть" по всей территории страны.

"Сотрудничество с "Транснефть-Логистикой" будет способствовать дальнейшему развитию компетенций ПГК в оказании комплексных логистических услуг, включая предоставление вагонов, разработку схем погрузки, организацию погрузочно-разгрузочных операций и других услуг в формате 3PL. Контракт также позволит компании расширить клиентский портфель и номенклатуру грузов в сегменте перевозок на платформах", – приводятся в сообщении слова исполнительного директора ПГК Александра Сапронова.

АО "Первая грузовая компания" – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК около 170 тысяч единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.