Совет директоров ММК в среду обсудит дивиденды за I полугодие

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости/Прайм. Совет директоров Магнитогорского металлургического комбината (ММК) на заседании в заочной форме в среду 24 августа рассмотрит вопрос о выплате дивидендов по результатам первого полугодия 2016 года, сообщается в материалах компании.

"Повестка заочного голосования совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: о рекомендации внеочередному общему собранию акционеров ОАО "ММК" по размеру дивиденда по размещенным акциям ОАО "ММК" и порядку его выплаты по результатам работы ОАО "ММК" за полугодие 2016 отчетного года и о предложении внеочередному общему собранию акционеров ОАО "ММК" об установлении даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов", - сообщается в материалах компании.

ММК входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом. В 2015 году группой ММК произведено 12,2 миллиона тонн стали, выручка составила 5,839 миллиарда долларов.

Действующая дивидендная политика предусматривает выплаты не менее 20% от чистой прибыли по МСФО. В начале августа замгендиректора ММК по финансам и экономике Сергей Сулимов сообщал, что совет директоров в сентябре может утвердить новую дивидендную политику компании.

В апреле совет директоров ММК поручил гендиректору подготовить и представить на утверждение новую редакцию положения о дивидендной политике, согласно которой сумма средств, направляемых на дивиденды, составляет не менее 30% свободного денежного потока, рассчитанного на основе отчета ММК по МСФО, а выплата дивидендов осуществляется по итогам полугодия и года.

Чистая прибыль ММК по МСФО в первом полугодии выросла по сравнению с тем же периодом прошлого года на 3,8% и составила 486 миллионов долларов. Свободный денежный поток за январь-июнь составил 329 миллионов долларов (год к году меньше на 10,8%).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.