ГК "Абрау-Дюрсо" планирует в 2016 г собрать 3,75 тыс тонн винограда

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости/Прайм. Один из крупнейших российских производителей игристых вин "Абрау-Дюрсо" планирует в 2016 году собрать на виноградниках в Краснодарском крае 3 тысячи тонн винограда, еще 750 тонн может быть собрано на винодельне "Ведерниковъ" в Ростовской области, говорится в пресс-релизе компании.

Производитель указывает, что сбор винограда на виноградниках Абрау-Дюрсо стартует 16 августа. "Виноделы "Абрау-Дюрсо" характеризуют урожай 2016 года как многообещающий и рассчитывают собрать не менее 3 миллионов килограмм винной ягоды таких сортов, как Шардоне, Пино Блан, Пино Нуар, Пино-Фран, Рислинг и Каберне-Совиньон", - говорится в сообщении.

Кроме того, в этом году состоится сбор таких сортов, как Совиньон Блан, Алиготе и Мерло. "На донской винодельне "Ведерниковъ" сезон сбора винограда начнется в четверг, 18 августа... Всего в этом году в Ведерниках рассчитывают собрать приблизительно 750 тысяч килограмм винограда", - добавляет "Абрау-Дюрсо".

Первыми же в "высокий сезон" сбора урожая входят виноделы хозяйства "Лазурная ягода" в Краснодарском крае. Из виноградных гроздей сорта Шардоне сезона 2016 года будет произведен премиальный моносортовой экстра-брют "Усадьба Дивноморское" Blanc de Blanc". В продажу это игристое вино сможет попасть не ранее 2019 года.

В состав группы "Абрау-Дюрсо" входят одноименный завод шампанских вин и причерноморский курорт в Краснодарском крае, виноградники и винодельня "Лазурная ягода" (бренд "Усадьба Дивноморское) и группа компаний "Ведерниковъ". Первую партию шампанского с маркой "Абрау" предприятие выпустило в 1898 году. Основными владельцами "Абрау-Дюрсо" являются бизнес-омбудсмен Борис Титов и его сын Павел.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.