Совет директоров "Атомэнергопрома" рекомендовал дивиденды за I полугодие в 3,97 млрд руб

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости/Прайм. Совет директоров АО "Атомэнергпром" (входит в госкорпорацию "Росатом", консолидирует гражданские активы российской атомной отрасли) рекомендовал выплатить дивиденды по итогам первого полугодия 2016 года в размере 3,97 миллиарда рублей, сообщила компания в четверг.

"Рекомендовать акционеру - владельцу всех голосующих акций АО "Атомэнергопром", принять решение о выплате дивидендов по итогам первого полугодия 2016 года в размере 3 972 508 890 рублей 84 копейки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из этой суммы рекомендовано направить 3,75 миллиарда рублей в пользу госкорпорации "Росатом" и 222,51 миллиона рублей в пользу Российской Федерации в лице Минфина.

"Атомэнергопром" обеспечивает полный цикл производства в сфере ядерной энергетики, от добычи урана до строительства АЭС и выработки электроэнергии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.