"Славнефть-Янос" в 2016 году прогнозирует сохранение объемов переработки нефти на уровне 15 млн тонн

Москва, 10 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Славнефть-Янос" по итогам 2016 года прогнозирует сохранение объемов переработки нефти на уровне прошлого года - 15 млн тонн. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Прогнозируется, что объем переработки нефти в "Славнефть-Янос" на конец года составит около 15 млн тонн; выпуск светлых нефтепродуктов (бензины, дизельное топливо и топливо для реактивных двигателей) - составит более 8 млн тонн",- сказала ТАСС руководитель пресс-службы Елена Мякина. "Ежегодный объем переработки нефти на предприятии с 2011 по 2015 год составлял от 14.8 до 15.3 млн тонн", - добавила она.

Мякина отметила, что за последние 5 лет инвестиции в реконструкцию и модернизацию производственных мощностей "Славнефть-Янос" уже составили 39.1 млрд рублей. Только в строительство комплекса двух установок точечного налива нефтепродуктов (введенных в эксплуатацию в 2015 году и в конце июля 2016 года) инвестировано около 2 млрд рублей. С 1 июля 2012 года продукция предприятия соответствует экологическому классу топлив Евро-5.

Напомним, что "Славнефть" является совместным предприятием "Роснефти" и "Газпром нефти".

Комментарии отключены.