"МСП Банк" предоставил "Локо-банку" кредит в размере 60 млн рублей на поддержку МСП

Москва, 4 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"МСП Банк" предоставил заключил кредитное соглашение с "Локо-банком" на сумму 60 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка.

В рамках соглашения денежные средства будут предоставляться субъектам МСП по продукту "МСП-Инвестиции" сроком до 7 лет. "Локо-банк" предоставит кредиты субъектам МСП на приобретение и ремонт основных средств, необходимых для расширения действующего или для создания нового производства, строительство и реконструкцию зданий, приобретение товарно-материальных ценностей и материалов, осуществление арендных платежей, выплату заработной платы, уплату налогов, услуг и работ и другие. Субъектам МСП будет предоставлена возможность направлять до 30% кредитных средств на финансирование текущей деятельности предприятия.

Напомним, что "Локо-банк" – это коммерческий банк, основанный в 1994 году. В состав акционеров банка входят финансовые институты: Международная финансовая корпорация (IFC) и шведский инвестиционный фонд East Capital.

Открытое акционерное общество "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства" (ОАО "МСП банк") было учреждено в 1999 году, 100% акций "МСП банка" принадлежат Государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности ("Внешэкономбанк")". По состоянию на 01.01.2016 года, уставный капитал "МСП банка" составил 19.24 млрд руб., работающие активы – 148.77 млрд руб.

Комментарии отключены.