Евро и британский фунт дешевеют к доллару в ожидании решения Банка Англии

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости/Прайм. Курс евро и фунта стерлингов в четверг днем снижается к доллару в ожидании итогов заседания Банка Англии по монетарной политике, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.17 мск курс фунта стерлингов к доллару снижался до 1,3311 доллара с 1,3325 доллара за фунт на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене поднимался до 101,30 иены за доллар со 101,24 иены днем ранее. Курс евро к доллару опускался до 1,1132 доллара с 1,1149 доллара за евро на торгах днем ранее. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,13%, до 96,67 пункта.

Позднее в четверг станет известно решение Банка Англии по монетарной политике. Большинство экспертов ожидает, что регулятор снизит базовую ставку с 0,5% до 0,25% с целью поддержки британской экономики в условиях неопределенности в связи с Brexit. Кроме того, есть вероятность, что он увеличит объем выкупа активов.

На июльском заседании Банк Англии сохранил базовую процентную ставку на уровне в 0,5% годовых и подтвердил объем выкупа активов с рынка в 375 миллиардов фунтов стерлингов.

"Если риторика комитета по монетарной политике относительно дальнейшего смягчения будет осторожной, то мы можем увидеть небольшое ралли фунта к доллару", - приводит агентство Рейтер мнение аналитиков Unicredit.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.