Чистая прибыль "Дорогобужа" за I полугодие по РСБУ снизилась на 1% - до 4,9 млрд руб

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль "Дорогобужа" (входит в группу "Акрон") в первом полугодии 2016 года по РСБУ сократилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1% - до 4,992 миллиарда рублей, говорится в пресс-релизе компании.

Выручка составила 12,944 миллиарда рублей, что на 2% выше показателя за первое полугодие 2015 года. Прибыль от продаж составила 4,376 миллиарда рублей - на 20% меньше предыдущего года. Показатель EBITDA снизился на 19% - до 4,646 миллиарда рублей. Уровень рентабельности по EBITDA составил 36% против 45% годом ранее.

"Акрон" (Великий Новгород) вместе с ОАО "Дорогобуж" (Смоленская область), "Хунжи-Акрон" (провинция Шаньдун, Китай) и СЗФК входят в холдинг "Акрон", который является одним из ведущих производителей минеральных удобрений в России. Основным владельцем "Акрона" является Вячеслав Кантор.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.