Чистая прибыль "Акрона" по РСБУ за I полугодие выросла на 30%, до 10,6 млрд руб

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль производителя минеральных удобрений - "Акрона" по РСБУ за первое полугодие 2016 года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 29% - до 10,56 миллиарда рублей, сообщила компания.

Выручка за период составила 25,2 миллиарда рублей, что на 3% больше, чем годом ранее. Прибыль от продаж составила 8,423 миллиарда рублей, что на 21% ниже показателя за аналогичный период предыдущего года. Валовая прибыль снизилась на 10% - до 11,97 миллиарда рублей. Показатель EBITDA упал на 20%, до 9,087 миллиарда рублей по сравнению с результатом за первое полугодие 2015 года. Уровень рентабельности по EBITDA составил 36% против 46% годом ранее.

Группа "Акрон" – один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире. Широкий ассортимент производимой продукции включает сложные и азотные удобрения, а также промышленные продукты. В 2015 году объем продаж составил 6,3 миллиона тонн различной продукции. Поставки осуществлялись в 60 стран. Основными рынками сбыта группы являются Россия и Китай.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.