"Автоваз" в I полугодии получил чистый убыток по РСБУ в размере 14.5 млрд рублей против прибыли годом ранее

Москва, 29 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Автоваз" в первом полугодии 2016 года получил чистый убыток по Российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в размере 14.5 млрд рублей против чистой прибыли в объеме 729 млн рублей за аналогичный период прошлого года. Это следует из материалов компании.

Выручка "Автоваза" в отчетном периоде сократилась на 1% и составила 89.3 млрд рублей.

Валовый убыток компании достиг 3.95 млрд рублей против прибыли в 1.9 млрд рублей годом ранее.

Долгосрочные обязательства автопроизводителя с начала года увеличились на 3.3% и составили 94.81 млрд рублей, краткосрочные - на 18.9%, до 133.96 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что чистый убыток группы "Автоваз" по МСФО за первое полугодие 2016 года вырос в 8 раз по сравнению с аналогичным периодом 2015 года - до 27 млрд рублей.

В аудиторском заключении компания Ernst & Young выразила сомнение в способности "Автоваза" и его дочерних предприятий непрерывно продолжать деятельность из-за высокой долговой нагрузки и макроэкономической нестабильности.

Напомним, что "Автоваз" - крупнейший российский производитель легковых автомобилей. Контрольный пакет автопроизводителя принадлежит альянсу Renault-Nissan, блокпакет - госкорпорации "Ростех". Эти акционеры управляют компанией через Alliance Rostec Auto BV.

Комментарии отключены.