Отзыв лицензий привел к закрытию каждого шестого отделения банков в Москве

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Отзыв банковских лицензий с начала 2015 года привел к закрытию каждого шестого отделения банков в Москве, говорится в пресс-релизе компании Colliers.

"В результате регулирования деятельности банковских организаций со стороны Банка России за почти полтора года (1 января 2015 года – 1 июня 2016 года) в Москве было закрыто 517 банковских помещений в сегменте стрит-ритейла, что составляет 17% от общего количества или каждое шестое отделение", - сообщается в нем.

По подсчётам специалистов компании, речь идет о 70-100 тысячах квадратных метров освободившихся площадей.

Доля банков в общем количестве арендованных помещений на центральных коридорах Москвы по итогам первого полугодия 2016 года составляет 9%.

При этом и продолжающие свою работу банки закрывают свои отделения в целях сокращения издержек. "Средняя площадь освобождавшихся помещений крупных банковских отделений, в основном, составила около 300 квадратных метров", - говорится в материалах. Например, "Сбербанк" освободил помещения на Остоженке и Земляном Валу, которые занимал ранее, пустует помещение банка CitiBank на Тверской. Некоторые банки также сократили свои площади в центре Москвы за последние полтора года – "ОТП Банк", банк "Стратегия", "Айви Банк", "Райффайзенбанк", банк "Российский капитал", банк "Открытие".

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.