"Ростсельмаш" выпустил первые модели трактора, производство которого перенесли из Канады

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 июл - РИА Новости, Иван Капустин. Компания "Ростсельмаш" выпустила в Ростове-на-Дону первые модели трактора Versatile-2375, производство которого было перенесено из Канады, сообщил РИА Новости представитель компании.

"Компания "Ростсельмаш" наладила сборку тракторов Versatile-2375 и прошла все этапы локализации на собственной территории компании. На сегодняшний день предприятием уже были выпущены первые локализованные модели. В рамках импортозамещения расширение промышленного производства выпуска высокотехнологичных агромашин способствует минимизации издержек и, соответственно, себестоимости конечной продукции", - пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что компания в дальнейшем будет продолжать переносить производство техники "Ростсельмаша" в Россию из других стран. Собеседник агентства не уточнил, из каких стран компания планирует переносить производство техники, заявив, что это закрытая информация. По его словам, решения о переносе производств принимаются из соображений повышения эффективности бизнеса. В настоящий момент сборка машин, помимо России, осуществляется на площадках США, Канады и стран ЕС.

"Ростсельмаш" - группа компаний, в которую входят 13 предприятий, выпускающих технику под брендами Rostselmash, Versatile, Farm King, Buhler. На сборочных площадках в России, США, Канаде и ЕС изготавливается полная линейка машин и оборудования для агробизнеса: от подготовки почвы и посева до уборки и переработки урожая. Продуктовая линейка компании включает в себя более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы, опрыскиватели, кормозаготовительное и зерноперерабатывающее оборудование.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.