"Ижсталь" в I полугодии увеличила производство металлопродукции на 24%

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости/Прайм. "Ижсталь" (входит в группу "Мечел") по итогам первого полугодия 2016 года увеличила объемы производства металлопродукции на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 155 тысяч тонн, говорится в сообщении компании.

В том числе выплавка стали увеличилась на 15% - до 113 тысяч тонн. Объем реализации готовой продукции вырос на 31% - до 36,5 тысяч тонн.

Рост производственных показателей обусловлен увеличением отгрузки как в рамках внутригрупповой кооперации с предприятиями металлургического дивизиона "Мечела", так и внешним потребителям продукции завода, говорится в сообщении.

"Ижсталь" выпускает сортовой и калиброванный прокат, сталь со специальной отделкой поверхности, проволоку различного назначения, холоднокатаную ленту, стальные фасованные профили высокой точности. Заказчики продукции - оборонный комплекс, машиностроение, автомобильная, авиационная, горнодобывающая, инструментальная промышленность. "Мечел" владеет 96% акций "Ижстали".

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.