Французская Total подписала соглашение на 17 лет о поставке СПГ японской Chugoku Electric

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости/Прайм. Французская нефтегазовая компания Total подписала соглашение о прямым поставкам сжиженного природного газа (СПГ) японской Chugoku Electric на 17 лет, начиная с 2019 года, следует из релиза Total.

По условиям соглашения, французы будут поставлять Chugoku Electric до 0,4 миллиона тонн СПГ в год.

"Это соглашение о поставках с одной из крупнейших региональных энергетических компаний Японии является важным событием для Total", - приводятся в релизе слова президента газового подразделения Total Лорана Вивье (Laurent Vivier).

"Укрепление нашего присутствия в Японии, крупнейшем в мире импортере СПГ, через долгосрочное сотрудничество с ведущими покупателями СПГ, такими как Chugoku Electric, является ключевым компонентом стратегии компании Total. Это уже третий долгосрочный контракт, подписанный в этом году, после соглашения с Pertamina и ENN", - добавил Вивье.

Chugoku Electric была основана в 1951 году. Она является одной из крупнейших региональных энергетических компаний страны. Штаб-квартира расположена в Хиросиме.

Total работает в основном на рынках нефти и газа, является третьим по величине нефтедобытчиком в Европе. Является акционером российского независимого производителя газа НОВАТЭКа с долей 18,9%, а также владеет 20%-ной долей в проекте "Ямал СПГ", где основным акционером является НОВАТЭК. Работает на американском газовом рынке в течение 25 лет.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.