Чистая прибыль Visa по итогам 9 месяцев 2015-16 фингода снизилась на 15,6%, до $4 млрд

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль американской Visa Inc., одной из крупнейших в мире компаний по обслуживанию банковских карт, по итогам девяти месяцев 2015-2016 финансового года, завершившихся 30 июня, в годовом выражении сократилась на 15,6%, до 4,060 миллиарда долларов, сообщается в отчетности компании.

Разводненная прибыль на акцию класса A по итогам отчетного периода составила 1,69 доллара против 1,96 доллара годом ранее. Операционная выручка Visa за девять месяцев при этом увеличилась на 4,9% с показателя за отчетный период прошлого фингода, до 10,8 миллиарда долларов.

Чистая прибыль за третий квартал фингода в годовом выражении упала более чем в 4 раза - с 1,697 миллиарда долларов до 412 миллионов долларов. Разводненная прибыль на акцию класса A в отчетном периоде составила 0,17 доллара против 0,69 доллара в третьем квартале прошлого фингода. При этом аналитики ожидали прибыль на акцию на уровне 0,66 доллара. Операционная выручка увеличилась на 3,1% - до 3,6 миллиарда долларов.

"Заглядывая вперед, мы ожидаем, что в следующем квартале результаты немного улучшатся. Что касается результатов за весь фингод, ... мы уверены в нашей способности генерировать большую выручку и прибыль", - приводятся в отчетности слова главы компании Чарли Шарфа (Charlie Scharf).

Visa — глобальная платежная система, обеспечивающая доступ к сети электронных платежей держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.