Аэропорт Владивостока выплатит 250 тыс руб жительнице Петербурга, упавшей на аэродроме

ВЛАДИВОСТОК, 22 июл – РИА Новости. Жительница Санкт-Петербурга отсудила у ОАО "Международный аэропорт Владивосток" 250 тысяч рублей за то, что упала с ребенком на руках на обледенелом участке перрона аэродрома, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.

"Приморская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о защите прав пассажиров по поступившему обращению жительницы Санкт-Петербурга. Женщина сообщила, что в декабре 2014 года во время выхода на перрон аэродрома для посадки на рейс "Владивосток-Москва" она поскользнулась на обледенелом участке и получила травмы, в это время у нее на руках находился 7-месячный ребенок, который не пострадал", - говорится в сообщении.

Отмечается, что прокуратурой установлено, что ОАО "Международный аэропорт Владивосток" не обеспечило безопасное передвижение пассажиров при выходе на посадку в воздушное судно.

Транспортный прокурор в интересах пострадавшей обратился в Артемовский городской суд Приморского края, который полностью удовлетворил заявленные требования. Апелляционная инстанция оставила это решение суда без изменений. Авиапредприятие обязано выплатить компенсацию морального вреда в размере 250 тысяч рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.