Минпромторг РФ намерен сохранить господдержку автопрома и сельхозмашиностроения в 2017 г

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости/Прайм. Минпромторг РФ намерен в 2017 году сохранить поддержку автопрома, транспортного и сельхозмашиностроения, а также легкой промышленности, однако объемы и набор мер могут быть скорректированы, сообщил журналистам глава ведомства Денис Мантуров.

"Мы надеемся, рассчитываем на то, что какой-то объем средств (заложен - ред.) на следующий год под меры поддержки разных отраслей экономики, которые наиболее были подвержены таким экономическим изменениям в этом году. Как говорится, антикризисный план. Я не могу сказать, сколько средств, потому что только начинается процесс бюджетирования", - заявил он.

"Мы точно будем говорить о том, что какой-то объем средств в каком-то направлении потребуется под автопром. Конечно же, все будет зависеть от того, как мы завершим этот год. Целесообразно сохранить объемы поддержки сельхозмашу, чтобы сохранить положительную динамику. Другой вопрос, наверное, - имеет смысл корректировать объем скидки, поскольку в этом году 25% - это существенный процент", - отметил министр.

"Наверное, имеет смысл постепенно снижать для того, чтобы было комфортно и для бюджета, и для предприятий, чтобы не резко отменять это", - добавил он.

"Легпром, мы уже сформировали неплохой портфель инструментов, который обеспечивает поддержку предприятий. Мы сохраним это обязательно. Что еще? Транспортное машиностроение, да, наверное, для того, чтобы поддержать реализацию проектов по инновационным вагонам", - сказал Мантуров.

"Я еще раз говорю, что это запросная позиция, и мы работаем в данном случае с Минфином и Минэкономразвития. И надеемся, что к концу августа-в сентябре будут приниматься решения", - добавил он.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.