"Газпром" и CNPC обсудили сотрудничество по ПХГ и газовой электрогенерации в Китае

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости/Прайм. "Газпром" и китайская CNPC обсудили сотрудничество в сфере строительства подземных газовых хранилищ (ПХГ) и газовой электрогенерации в Китае, говорится в сообщении "Газпрома".

Эти вопросы обсуждались в ходе рабочей встречи заместителя председателя правления "Газпрома" Виталия Маркелова и вице-президента CNPC Ван Дунцзиня.

"Были рассмотрены перспективы взаимодействия компаний в области создания объектов подземного хранения газа и газовой электрогенерации в Китае, использования газа в качестве моторного топлива, охраны здоровья и жизнеобеспечения персонала", - говорится в сообщении. Стороны утвердили дорожные карты по реализации соответствующего меморандума.

Кроме того, стороны обсудили реализацию проекта по поставкам газа из РФ в Китай по восточному маршруту. Строительство газопровода "Сила Сибири" идет в соответствии с графиком, говорится в сообщении.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.