Укрепление рубля продолжится во II полугодии - Минэкономразвития РФ

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости/Прайм. Тренд на укрепление рубля усилился в связи с мировой конъюнктурой, в частности, из-за Brexit; во втором полугодии российская валюта продолжит укрепляться, заявили РИА Новости в Минэкономразвития РФ.

Рубль в четверг обновил максимумы года к доллару и евро, которые опустились ниже 63 и 70 рублей соответственно.

"Минэкономразвития РФ прогнозировало укрепление рубля, исходя из основных факторов, складывающихся в 2016 году и отраженных в сценарных условиях. В действующем прогнозе значится среднегодовой курс 67,2 рубля за доллар. В первом квартале 2016 курс составил 74,7 рубля за доллар, во втором - 65,9 рубля за доллар. Таким образом, во втором полугодии 2016 года продолжится укрепление рубля", - прокомментировали в Минэкономразвития.

"Данный тренд усилился в связи с мировой конъюнктурой, в частности, итогами референдума в Великобритании. Мировые фондовые рынки начали вкладываться в рисковые активы, в том числе в рубль, что привело к укреплению валюты", - добавили в МЭР.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.