РЖД и южноафриканская компания Transnet договорились о сотрудничестве

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости/Прайм. РЖД и южноафриканский государственный железнодорожный и портовый оператор Transnet Ltd  договорились обсудить вопросы возможного использования южноафриканской стороной путевой техники, тягового подвижного состава российского производства, в том числе адаптированного под тяжеловесное движение, сообщили РЖД по итогам подписания меморандума между компаниями.

"Стороны заявили о заинтересованности в обмене информацией о модернизации железнодорожной инфраструктуры с целью повышения скоростей движения на железных дорогах ЮАР с использованием российского опыта. Среди вопросов, открытых для обсуждения, - технологии оценки состояния инфраструктуры и подвижного состава", - говорится в сообщении.

Меморандум также предусматривает сотрудничество в сфере подготовки железнодорожных кадров, в том числе в рамках совместной реализации молодежных программ.

Кроме того, стороны выразили готовность к проведению совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.