"Лидер Групп" вложит 40 млрд руб в строительство 1 млн кв м жилья в Шушарах

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Группа компаний "Лидер Групп" намерена вложить более 40 миллиардов рублей в проект комплексного освоения территории в поселке Шушары (Санкт-Петербург), включающий в себя строительство около 1 миллиона квадратных метров жилья, социальной и коммерческой инфраструктуры, говорится в сообщении компании.

Правительство Санкт-Петербурга утвердило структуре компании соответствующий проект планировки территории западной части поселка, расположенного в Пушкинском районе, сообщается в пресс-релизе.

Компания планирует построить там жилые кварталы из 12-этажных домов, говорится в нем.

Застройщик также намерен возвести пять детсадов, четыре школы, два встроенно-пристроенных медцентра и четыре спорткомплекса, отмечается в сообщении.

Кроме того, девелопер выделит городу пять наделов из своего земельного участка для строительства еще одного детского сада, детской и взрослой поликлиник и двух культурно-досуговых объектов, добавляется в пресс-релизе.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.