Evraz ввел в эксплуатацию новую лаву на шахте "Усковская" с запасами более 1,8 млн тонн

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости/Прайм. Evraz ввел в промышленную эксплуатацию новую лаву 50-10 на шахте "Усковская" с запасами более 1,8 миллиона тонн коксующего угля ценной марки ГЖ, сообщила пресс-служба компании.

"В рамках подготовки очистного фронта пройдено более 3,5 километра горных выработок. Большое внимание уделено вопросам безопасности. Проведена предварительная дегазация пласта, в процессе добычи угля применяется дегазация с поверхности при помощи модульной дегазационной станции. Лава оснащена современными цифровыми датчиками контроля метана, кислорода и оксида углерода", - отмечается в сообщении.

Ежемесячно на лаве планируется добыча порядка 220 тысяч тонн угля.

Шахта "Усковская" находится под управлением АО "Распадская угольная компания", которая также осуществляет функции управляющей организации в отношении иных угольных активов ОАО "Распадская" и ОАО "ОУК "Южкузбассуголь" (входят в состав Evraz).

После обогащения на ЦОФ "Абашевская" и "Кузнецкая" уголь шахты "Усковская" отгружается на металлургические и коксохимические предприятия России и Украины.

Evraz — вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в РФ, на Украине, в США, Канаде, Чехии, Италии и ЮАР. В 2015 году Evraz снизил выпуск стали на 7,5%, до 14,3 миллиона тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.