Fitch улучшило прогноз по рейтингам "Акрона" на уровне "BB-" до позитивного со стабильного

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings улучшило прогноз по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте одного из крупнейших производителей минеральных удобрений в России - "Акрона" - до позитивного со стабильного, говорится в релизе агентства.

"Позитивный прогноз отражает значительный прогресс "Акрона" в снижении своей долговой нагрузки в 2015 году", - отмечает Fitch.

Агентство подтвердило долгосрочные РДЭ "Акрона" на уровне "BB-". Кроме того, Fitch подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг компании по национальной шкале на уровне "A+(rus)", повысив прогноз по нему до позитивного со стабильного. Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на отметке "B", а рейтинг приоритетного необеспеченного долга в национальной валюте - на уровне "BB-"/"RR4".

Fitch прогнозирует, что продажа "Акроном" доли в "Уралкалии", умеренные инвестиционные темпы и слабый рубль вкупе помогут компании в 2016-2017 годах смягчить негативное влияние низких цен на удобрения и перевести к уменьшению долговой нагрузки до уровня в 1.0x-1.5x.

Группа "Акрон" - один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире. Широкий ассортимент производимой продукции включает сложные и азотные удобрения, а также промышленные продукты. В 2015 году объем продаж составил 6,3 миллиона тонн различной продукции. Поставки осуществлялись в 60 стран. Основными рынками сбыта группы являются Россия и Китай.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.