Первый зампред ВЭБа Цехомский вошел в совет директоров "Калашникова"

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости/Прайм. Первый заместитель Внешэкономбанка (ВЭБ) Николай Цехомский вошел в состав совета директоров концерна "Калашников", сообщает российский производитель оружия в четверг.

"Николай Цехомский обладает широким спектром знаний и компетенций в области управления финансами и инвестициями, что будет способствовать дальнейшему повышению операционной эффективности бизнес-процессов компании", - отметил генеральный директор концерна Алексей Криворучко.

По его словам, решение пригласить в совет директоров представителя госкорпорации "направлено, прежде всего, на дальнейшее укрепление положительной динамики стратегического развития концерна".

Как отмечает концерн, на сегодняшний день программа повышения операционной эффективности "Калашникова" реализуется по следующим основным направлениям: снижение издержек и ресурсосбережение за счет оптимизации бизнес- и технологических процессов; развитие производственной системы, за счет внедрения методов и инструментов бережливого производства; технологическая модернизация и инновационное развитие компании; рост производительности труда до лучших показателей мировых лидеров в отрасли, за счет внедрения высоких стандартов организации труда, новой техники и технологий, развития кадрового потенциала, а также расширение и развитие продуктового портфеля.

Концерн "Калашников" – крупнейший российский производитель широкого спектра высокоточного оружия. Большой сегмент гражданской продукции включает охотничьи ружья, спортивные винтовки, станки и инструмент. 51% акций концерна принадлежит госкорпорации "Ростех", 49% - частным инвесторам. Продукция концерна "Калашников" поставляется более чем в 27 стран. В концерн входят 3 продуктовых бренда: "Калашников" – боевое оружие, "Байкал" – охотничье и гражданское оружие, "Ижмаш" – спортивное оружие.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.