Акционеры Sollers решили не выплачивать дивиденды за 2015 г

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости/Прайм. Акционеры автомобилестроительного холдинга Sollers на годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2015 года, говорится в сообщении компании по итогам собрания.

Ранее совет директоров Sollers рекомендовал годовому собранию акционеров по итогам 2015 года прибыль не распределять и дивиденды не выплачивать. По итогам 2014 года компания также не платила дивиденды. За 2013 год дивиденды Sollers составили 52,52 рубля на акцию.

Автомобильный концерн Sollers в 2015 году получил чистую прибыль по МСФО в 3,113 миллиарда рублей против убытка в 3,736 миллиарда рублей годом ранее.

Гендиректор компании Вадим Швецов владеет 63% Sollers через ООО «Эрфикс», остальные 37% акций компании находятся в свободном обращении.

Также акционеры решили выплатить вознаграждения членам совета директоров, которые не являются работниками Sollers. Председатель совета директоров получит 110 тысяч долларов, председатели комитетов совета директоров – 60 тысяч долларов, другие члены совета директоров – 50 тысяч долларов. Кроме этого, будут возмещены расходы, от участия в работе совета директоров.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.