"Международный инвестиционный банк" заключил с ЦБ Кубы соглашение о сотрудничестве

Москва, 27 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Международный инвестиционный банк" заключил с ЦБ Кубы соглашение о сотрудничестве в организации финансирования роком на 5 лет с возможностью автоматической пролонгации на последующий пятилетний период. Об этом сообщает пресс-служба банка.

В рамках соглашения стороны приложат все усилия для оказания содействия и поддержки экономического и социального развития, а также повышения эффективности и уровня участия в проектах и секторах экономики, которые представляют интерес для Республики Кубы. ЦБК гарантирует должную и своевременную оплату финансирования, которое организует и осуществляет "МИБ", предназначенного для реализуемых на кубинской территории проектов и программ, в соответствии с соглашением об образовании и Уставом "МИБ" и их изменениями в новой редакции.

Также достигнута договоренность о проведении консультаций и обмене информацией сторонами для достижения указанных в соглашении целей. Кроме того, ЦБ Кубы окажет содействие "МИБ" в открытии банковских счетов в разрешенных валютах в рамках национальной банковской системы страны.

Напомним, что "МИБ" создан на основе межправительственного Соглашения об образовании Международного инвестиционного банка и Устава, подписанного странами-членами банка 10 июля 1970 года. Членами банка являются: Болгария, Куба, Чехия, Монголия, Румыния, Россия, Словакия, Вьетнам и Венгрия. Основные направления деятельности "МИБ" включают поддержку малого и среднего бизнеса, осуществляемую через финансовых посредников, и участие в финансировании социально значимых инфраструктурных проектов.

Комментарии отключены.