Добыча нефти на Сахалине выросла за пять месяцев на 16%, до 8 млн тонн

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 20 июн – РИА Новости. Добыча нефти, включая газовый конденсат, выросла в Сахалинской области за январь-май 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 16% и составила 8 миллионов тонн, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.

Газа добыли на 3,5% больше, чем в это же время в прошлом году – 12,8 миллиарда кубометров. Добыча угля выросла в 1,3 раза. Угольщики изъяли из недр 1,7 миллиона тонн твёрдого топлива.

Объем промышленного производства в области вырос на 12% и составил за пять месяцев 2016 года 275 миллиардов рублей. "Объём валового регионального продукта, по оценке, составил 318,7 миллиарда рублей, что на 9% больше прошлогоднего показателя", - говорится в сообщении пресс-службы.

"Улов рыбы и морепродуктов составил 319,4 тысячи тонн, что почти на 11% превысило показатели прошлого года. Переработано – чуть меньше, чем год назад – на 3,5% - 201,6 тысячи тонн", - сообщили в пресс-службе правительства.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.