Реализация "Северного потока-2" не угрожает энергобезопасности Восточной Европы - Новак

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Транспортировка газа через "Северный поток-2" не угрожает энергобезопасности Восточной Европы, а только улучшит ее, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Реализация этого проекта полностью соответствует требованиям европейского законодательства, и это, по-моему, уже все признали. Все вопросы касаемо сдерживания реализации проекта носят политический характер", - отметил Новак.

"Любые проекты, которые реализуются, они наоборот увеличивают и дают большую безопасность поставок в Европу, потому что это новые маршруты и новое обеспечение более конкурентоспособных поставок газа с меньшими транзитными расходами и так далее. Поэтому это наоборот признается как улучшение энергобезопасности Европы", - ответил он на вопрос, угрожает ли транспортировка газа через "Северный поток-2" энергобезопасности стран Восточной Европы.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.