"НРА" присвоило индивидуальный рейтинг надежности "УК "Арсагера" на уровне "А-"

"Национальное Рейтинговое Агентство" присвоило индивидуальный рейтинг надежности ОАО "Управляющая Компания "Арсагера" на уровне "А-" - высокая надежность, 3-й уровень. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе агентства.

ОАО "Управляющая Компания "Арсагера" основана в 2004 г., как независимая и не аффилированная с какой-либо инвестиционно-финансовой группой компания. Компания обладает всеми возможными лицензиями и ведет деятельность по управлению активами паевых инвестиционных фондов и индивидуальному доверительному управлению активами.

В рамках управления активами ПИФов компания создала линейку розничных фондов, клиентами которых являются рыночные пайщики. Под управлением Компании находятся пять фондов: ОПИФ акций "Арсагера - фонд акций", ОПИФ смешанных инвестиций "Арсагера - фонд смешанных ивнсетиций". ОПИФ акций "Арсагера - акций 6.4", ЗПИФ недвижимости "Арсагера - жилищное строительство", ЗПИФ недвижимости "Фаворит".

Компания использует собственные аналитические возможности по определению инвестиционной политики. Методики оценки качества и перспективности активов разработаны сотрудниками компании. Большое внимание компания уделяет поиску недооцененных активов. В целом инвестиционная стратегия построена на поиске и использовании нестандартных инвестиционных решений, в сочетании с тщательной оценкой риска выбранных активов. Выбранная политика инвестирования обеспечивает высокий уровень относительных коэффициентов качества используемых активов. Высокий уровень ликвидности, в сочетании с низким уровнем риска инвестиционных инструментов обеспечивают компании стабильно высокие результаты управления.

Компания обладает прозрачной структурой акционеров и корпоративного управления.

Напомним, что "Национальное Рейтинговое Агентство", является частным и осуществляет деятельность по рейтингованию участников финансового рынка с 2002 г. В настоящее время дистанционный и индивидуальный рейтинги имеют свыше 500 компаний и банков России. Аналитика осуществляется более чем по 50-ти показателям ежеквартально и ежемесячно. Рейтинги делятся на две составляющие - дистанционные и индивидуальные. Первые построены на анализе исключительно финансовой отчетности, в методику вторых заложен качественный анализ. Поддерживается рейтинг деловой активности НКО.

Национальное рейтинговое агентство реализует социальные проекты, в числе которых внедрение с крупными российскими аудиторами стандартов GIPS, разработка единой методики расчета доходности по доверительному управлению, аккредитация и партнерские отношения с Агентством по страхованию вкладов в минимизации рисков при размещении активов в управляющих компаниях и другие программы.

Другие новости

24.07.2007
17:15
"Сеть Паевых СуперМаркетов" за I полугодие увеличила объем продаж паев ПИФов на 83% до 562.6 млн руб
29.06.2007
13:21
ОАО "РТС" 29 июня на классическом и биржевом рынках изменит количество инвестиционных паев ЗПИФа недвижимости "Арсагера-жилищное строительство"
28.06.2007
17:10
ММВБ 28 июня начала торги ЗПИФ "УК "Арсагера" количеством 117 млн шт
09.06.2007
10:06
Коммерческий банк "Центр-инвест" стал первым маркет-мейкером по инвестиционным паям ЗПИФа недвижимости на ММВБ
04.06.2007
09:34
"НРА" присвоило индивидуальный рейтинг надежности "УК "Арсагера" на уровне "А-"
06.10.2006
14:06
ФСФР возобновила эмиссию и зарегистрировала допвыпуск и проспект акций "УК "Арсагера" объемом 100 млн руб
25.09.2006
17:50
Акционеры "ПСБ" 22 сентября проголосовали за присоединение их банка к "ВТБ"
01.09.2006
10:25
ФСФР приостановила эмиссию обыкновенных акций УК "Арсагера"
01.08.2006
17:55
НП РТС начнёт 2 августа на классическом рынке торги инвестиционными паями закрытого ПИФа "Арсагера - жилищное строительство"
Комментарии отключены.