"Россельхозбанк" предоставил кредит компании "Меха" в размере 67 млн рублей

Москва, 7 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Россельхозбанк" предоставил кредит компании "Меха" в размере 67 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Предприятие занимается разведением норок и хоря разных пород, имеет свой цех пошива головных уборов и аксессуаров. Денежные средства будут направлены на проведение сезонных работ – приобретение кормов и ветеринарных препаратов для животных.

Сделка проведена в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой корпорацией "МСП" совместно с Банком России.

Программа направлена на осуществление государственной поддержки предприятий МСП, реализующих проекты в приоритетных отраслях экономики, и предусматривает фиксированную процентную ставку по кредитам в сумме не менее 50 млн рублей для субъектов малого бизнеса на уровне 11% годовых, среднего бизнеса – 10% годовых.

Напомним, что АО "Россельхозбанк" – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности Российской Федерации находится 100% акций банка.

Комментарии отключены.