АСВ восстановило обязательства перед 386 вкладчиками Кроссинвестбанка

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости/Прайм. Обязательства перед 386 вкладчиками Кроссинвестбанка восстановлены в размере 330 миллионов рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

"К настоящему времени восстановлены обязательства в размере 330 миллионов рублей перед 386 вкладчиками", - говорится в сообщении.

ЦБ РФ с 11 апреля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Кроссинвестбанка. АСВ в результате столкнулось с вкладчиками этой кредитной организации, которые пришли за страховыми выплатами, но сведения о многих из них отсутствовали в документах банка. ЦБ позже сообщил, что Кроссинвестбанк привлек забалансовые вклады на 3,5 миллиарда рублей. По величине активов, согласно данным ЦБ, банк занимал на 1 апреля 2016 года 446-е место в банковской системе РФ.

АСВ ранее сообщало, что восстановило данные части вкладчиков, сведения о которых в своей бухгалтерской документации не указал Кроссинвестбанк, в реестр для выплат компенсации был включен 131 человек. Тогда отмечалось, что АСВ приняло решение о внесудебном установлении требований вкладчиков банка, подавших ранее заявления о несогласии с размером страхового возмещения в связи с отсутствием информации о них в реестре страховых выплат.

"Обязательства банка восстанавливаются в учете и включаются в реестр во внесудебном порядке по итогам анализа предоставленных вкладчиками документов, подтверждающих поступление денежных средств. На первом этапе планируется восстановить суммы основного долга, на втором проценты по вкладам. При этом вкладчикам, получающим страховое возмещение по основной сумме, направлять в агентство дополнительные заявления и документы для получения возмещения по процентам не требуется", - отмечается в сообщении АСВ.

Расчеты с вкладчиками по суммам основного долга планируется завершить до конца июля, по процентам – до конца августа 2016 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.