Совдир группы ГАЗ рекомендовал выплатить дивиденды-2015 только по префам - 1,34 руб/акция

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости/Прайм. Совет директоров группы ГАЗ рекомендовал годовому общему собранию акционеров выплатить дивиденды по итогам 2015 года на уровне 1,34 рубля на привилегированную акцию, по обыкновенным акциям дивиденды рекомендовано не выплачивать, говорится в материалах компании.

Дата закрытия реестра - 6 июля 2016 года.

"Выплатить дивиденды по привилегированным акциям ОАО "ГАЗ" в денежной форме в размере 1 рубль 34 копейки на одну акцию. ... Дивиденды по обыкновенным акциям ОАО "ГАЗ" за 2015 год не выплачивать", - говорится в сообщении.

"Группа ГАЗ" выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Компания объединяет 13 предприятий в восьми регионах России. Компания занимает около 50% сегмента легких коммерческих автомобилей и около 80% сегмента автобусов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.