Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются в ожидании внутренних статданных

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости/Прайм. Фьючерсы на фондовые индексы США в среду демонстрируют умеренную негативную динамику в преддверии публикации внутренней статистики, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.25 мск фьючерс на индекс DJIA опускался на 0,32% - до 17717 пунктов, фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,23%, до 4513,75 пункта, фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,30%, до 2088,75 пункта.

Позднее в среду Американский институт управления поставками (Institute for Supply Management, ISM) сообщит данные по индексу деловой активности в промышленности США (ISM Manufacturing) в мае. Аналитики ожидают, что показатель снизился до 50,4% с апрельских 50,8%.

Кроме того, давление на американские индексы оказывают снижающиеся в преддверии заседания стран-членов ОПЕК цены на нефть. Стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускается на 1,10% - до 49,34 доллара за баррель, цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,98% - до 48,62 доллара за баррель.

По словам рыночного аналитика в Panmure Gordon & Co, Дэвида Бьюика (David Buik), которые приводит агентство MarketWatch, инвесторы стараются избегать рискованных шагов перед рядом ключевых событий этой недели - заседаниями ОПЕК и ЕЦБ в четверг и выходом статистики по рынку труда США в пятницу.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.